18 +  Письмо редактору
21:13, 30 мая 2023

В Бердске на минувшей неделе горела трава и хозпостройки


Жертв и пострадавших, не считая двенадцати индюшат, к счастью, не было. В целом по области обстановка более печальная.

За неделю с 22 по 28 мая, по данным отдела надзорной деятельности, в Бердске произошло 13 пожаров, в шести из них горела трава или мусор.

24 мая в вечернем пожаре в доме на улице Трудовой уничтожен мусор на площади 2 квадратных метров, повреждена теплица на площади 6 квадратов и забор на площади трёх квадратных метров. Также в этом пожаре в огне погибли 12 индюшат.

27 мая произошел пожар по адресу улица Левитана, 55 в Новом посёлке, в результате которого огнём поврежден сарай на площади 60 квадратных метров, а в соседнем доме – Левитана, 57 — сарай на площади 12 квадратов.

28 мая произошел пожар на 59 участке СНТ «Слава». Огнём повреждены дачный дом на площади 75 квадратных метров и лакокрасочное покрытие на площади трёх квадратов.

В сводке отдела надзорной деятельности также отмечены и самые серьёзные (с точки зрения повреждённого имущества) пожары минувшей недели:

24 мая в вечернем пожаре в доме на улице Трудовой уничтожен мусор на площади 2 квадратных метров, повреждена теплица на площади 6 квадратов и забор на площади трёх квадратных метров. Также в этом пожаре в огне погибли 12 индюшат.

Ночью 27 мая произошел пожар на участке 84 в СНТ «Луговое-1», в результате которого огнём повреждены дачный дом и гараж. На соседнем земельном участке №88 огнем уничтожен сарай на площади 4 квадратных метров.

28 мая на пожаре в СНТ «Отрадное», который случился утром, на улице №3 (участок 23, 26, 28) огнём уничтожен дачный дом на площади 40 квадратных метров, повреждены теплица, баня и сарай.

— На земельном участке №28 огнем поврежден дачный дом на площади 20 квадратов и частично обрушена кровля. На участке №23 огнем уничтожен забор, повреждены кровля и стены дачного дома на площади 44 квадрата, а также пристройка на площади 16 квадратных метров, — завершили обзор недельных пожаров в Бердске дознаватели ОНД.

Стоит отметить, что, по сообщению главка МЧС, за прошедшую неделю с 22 по 28 мая в Новосибирской области произошло 623 пожара, из них 79 процентов, а именно 491 случай – это по-прежнему горение мусора и сухой растительности.

— В результате техногенных пожаров, которые составили 132 вызова от общего числа реагирований, шесть человек получили травмы, пятеро погибли. По фактам гибели людей установлением причин пожаров занимаются следственно-оперативные группы.

Сергей Болдырев, фото ОНД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru