18 +  Письмо редактору
11:53, 01 июля 2023

События недели Бердск 24 — 30 июня


Коротко о событиях этой недели в видеоформате.

В частности в ролике:

— 23 июня: Космонавт Анна Кикина побывала в Бердске. На аэродроме «Бердск-Центральный» Анна выполнила полет на планёре и расписалась на тельняшках юных десантников.

Происшествия:

— 27 июня: Прорвало водовод, проложенный у федеральной трассы в районе «Гиганта». Дефект на трубе был выявлен в ходе испытаний подающего трубопровода при повышенном давлении, прокомментировали специалисты управления энергетики и водоснабжения Советского района;

— 27 июня: Очевидцы сообщили, что четыре автомобиля, сданные на металлоприёмку на промплощадке в утиль, сгорели при отжиге полимерных составляющих. Впрочем, эту информацию опровергли пожарные;

— 28 июня: Хроника пожара на Кр. Сибири, 50: В 15.44 на пульт диспетчерской связи пожарной части №32 поступил вызов о пожаре в частном жилом доме. В 15.49 подразделения прибыли на место, провели боевое развёртывание. В 15.50 звено газодымозащитников зашло в горящий дом для проверки на наличие людей. Звеном из горящего дома была спасена девочка 12-ти лет, которая была передана сотрудникам скорой медицинской помощи;

— 30 июня: «Грация» перевернула «Ладу» у пожарки в Микрорайоне. Отечественный автомобиль ехал по Черемушной, «Тойота Камри Грация» под управлением женщины выезжала со второстепенной не уступила дорогу «Ладе», пояснил аварком. К счастью, ДТП обошлось без пострадавших.

Новости:

— 27 июня: Глава Бердска побывал на подведении итогов семинара-практикума по плаванию, организованного «Новосибирской Ассоциацией водных видов спорта» в Краснообске. Особое внимание, по словам Романа Бурдина на его страничке ВКонтакте, уделено ребятишкам с ограниченными возможностями. Глава Новосибирского района Андрей Михайлов поделился опытом подобной работы. «Считаю, Бердску нужно включаться», — резюмировал наш градоначальник по окончании семинара:

— 27 июня: В Бердске чествовали сильнейших выпускников, награжденных медалями «За особые успехи в учении» и заслуживших за годы учебы аттестат особого образца – красный с одними пятерками;

— 29 июня: Вопрос о деньгах стал самым обсуждаемым на 19-й сессии горсовета. Всего в повестке было указано 10 вопросов и два информационных часа;

— 24 июня – 30 июня: Депутаты построили съезд для инвалидных колясок и тротуар на смотровую площадку на пляже «Дюны» в Бердске. Торжественное открытие сооружений ожидается во вторник, 4 июля.

Внимание! Желающие стать спонсором этого проекта, звоните: 8-913-940-0095.

Сергей Болдырев, в ролике использованы фото Максима Суборова и Александра Обрывко, видео Роскосмоса, Аллы Борисовой, Романа Бурдина, подписчиков Бердск Онлайн и «АвтоБердска»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru