Специалисты городской больницы провели проверку в загородных лагерях, а также в лагерях дневного пребывания, которые работают на базе образовательных учреждений города.
О недочетах, выявленных в организации медсопровождения, сообщила главврач ЦГБ Бердска Елена Тоцкая.
На прошлой неделе специалистами ЦГБ была проведена проверка пяти загородных лагерей, а также лагерей дневного пребывания.
— В медсопровождении детских площадок замечаний не выявлено, в детских оздоровительных лагерях медработники выявили определенные недочеты, — пояснила Елена Геннадьевна.
Большая их часть связана с неправильным оформлением медицинской документации, в которой фиксируется мониторирование температурного режима и прочее.
Ошибки будут устранены, проверки по организации медсопровождения будут проводиться до конца летнего сезона, — подчеркнула главврач.
Алла БОРИСОВА, фото из архива редакции.