18 +  Письмо редактору
12:35, 28 июля 2023

Добрые вести: началась подготовка к ремонту взрослой поликлиники № 1 в Бердске


Ремонт стартует с четвертого этажа здания. 

Вчера, 27 июля, в ЦГБ Бердска началась подготовка к ремонту взрослого поликлинического отделения № 1. Кабинеты на четвертом этаже здания освободили от мебели, доктора и медсестры утром вели прием на «старом» месте, во второй половине дня уже переехали в кабинеты, расположенные на третьем этаже.

Ремонт в поликлинике № 1 будет проводиться без ее закрытия. В одной части здания ремонт, в другой — прием пациентов. Подобный опыт в ЦГБ уже имеется. Об этом главврач горбольницы Елена Тоцкая рассказала во время визита в Бердск губернатора Андрея Травникова.

Глава региона подчеркнул, что любой ремонт – это всегда неудобства, но их нужно минимизировать.

Напомним, в этом году на ремонт отделений ЦГБ из регионального бюджета было выделено 90 млн рублей.

Алла БОРИСОВА, фото автора

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Видно, что Главный врач ЦГБ бьётся, как рыба об лёд, чтобы улучшить положение дел в здравоохранении города, но это не решает всех проблем бесплатного оказания помощи. Население увеличилось вдвое с момента строительства поликлиники, ёмкости которой не хватает. Что значат слова президента России Путина работать руководителям по-повому в ногу со временем? В масштабах г. Бердска молодой мэр и главный врач ЦГБ могли бы выйти на губернатора Новосибирской области с проектом медицинского центра в интересах не только города на берегу Обского водохранилища с вертолётной площадкой, огромной вынесенной парковкой, реабилитационным отделением. «В мирное время тоже есть место подвигу»- тема сочинения в школе-1 в 70- х годах. В этом я бедился, когда в 27 лет получил свой первый орден на учениях » Запад-81″ с участием министров стран Варшавского договора ( лагерь моего батальона был лучшим среди всех войск 1,5 млн человек)!

    Ответить
    1. Соседка:

      Классик о Манилове:
      «Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.» (Ц)
      :)

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru