Товарищи вместе ставили экранчики для ловли рыбы.
Сегодня в районе 11 часов в Бердском заливе утонул рыбак. Как сообщили очевидцы, находившиеся неподалёку от места трагедии, два друга рыбачили на заливе за мостом через Бердь. Один из них сидел на берегу, а второй шёл по воде, устанавливая экранчики для ловли рыбы.
В какой-то момент 53-летний мужчина, находившийся в воде по грудь, вдруг скрылся под водой. Самостоятельный поиск не дал результата. Очевидцы вызвали на место спасателей МЧС.
Начальник подразделения Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Олег Колобов подтвердил факт работы водолазной группы на Бердском заливе. Водолазы ПСО обнаружили тело бердчанина в нескольких метрах от берега на глубине порядка 7 метров.
В этом месте залива, как отметил Олег Святославович, работал земснаряд. Вероятно, на дне была яма, в которую и угодил рыбак.
Александра Ветрова, фото предоставлено БПСО