18 +  Письмо редактору
12:45, 21 сентября 2023

В сети появилось видео вчерашней аварии с 17-летним мотоциклистом в Бердске


На видеозаписи видно, как юный мотогонщик стартанул от “зебры” по светофору раньше других водителей.  Подписчики предполагают, что он сделал это на красный или жёлтый свет. Автомобиль «Nissan», с которым столкнулся «Kawasaki», поворачивал через двойную сплошную линию разметки.

Пресс-службы бердской ГИБДД дала комментарии по поводу случившегося 20 сентября в 19 часов 25 минут на улице Лунной.  В официальной информации сказано, что 45-летний водитель (мужчина)    двигался на автомобиле «Nissan»по улице Лунная со стороны улицы Красная Сибирь. У дома № 11 А при повороте налево он совершил столкновение с мотоциклом «Kawasaki», который вёл 17-летний молодой человек, не имеющего права управления транспортным средством.  Мотоциклист двигался по встречному направлению.

– В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла, юноша 2006 года рождения, который был доставлен в лечебное учреждение города Бердска с травмами различной степени тяжести, – прокомментировала случившееся Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской госавтоинспекции.
По её словам, сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия.

Ситуация неоднозначная. Для более объективного расследования “Свидетель” направил видеозапись в отдел дознания ГИБДД Бердска.

– У мальчика сломана рука, сотрясение мозга, рассечён подбородок и неизвестно ещё какие повреждения, – рассказал «Свидетелю» источник в центральной больнице города, пожелавший остаться анонимным.

Ранее «Свидетель» указал со ссылкой на родственника юного мотоциклиста, что «у него нет водительских прав, но он всегда ездил и делал это очень аккуратно».

Сергей Болдырев, видео от участника группы “АвтоБердск” “ВКонтакте”.

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Соседка:

    Бородатый анекдот

    На перекрёстке Запорожец врезается в Камаз.
    На дознании, водитель запорожца:
    – Я только 3 месяца за рулём. Увидел жёлтый, подумал проскочу…
    Водитель Камаза:
    – А я 30 лет за рулём. У меня фиг проскочишь.

    Ответить
  2. Соседка:

    И не девушка за рулём, и судя по фото нет “двойной сплошной”, на которую упирали в качестве неоднозначности, ага.

    Ответить
    1. Автор:

      Посмотрите на фото из предыдущей информации (по красной ссылке). Водитель Ниссана срезал угол поворота и пересёк двойную сплошную, которая у него на фото за спиной. Чуть-чуть не доехал до прерывистой линии разметки. Возможно, увидев, что на него летит мотоциклист. В настоящее время, гаишники как раз по этому видео выясняют, по какой причине он выехал на встречку. Если бы доехал до прерывистой пару метров и переждал, когда проедут все встречные, ДТП не произошло.

      Ответить
  3. Алексей:

    На одном кадре сразу 4 нарушителя! Первый тот кто не пропустил мотоциклиста, второй сам пострадавший мотоциклист(явное превышение скорости, отсутствие прав), третий это товарищ который встал на аврийке прям возле ДТП, создав помеху для движения как попутныму так и встречныму транспорту, четвёртый молодец который решил что нормально повернуть направо и паркануть свое авто на встречке перекрыв выезд со второстепенной дороги. Дамы и Господа, может начнём соблюдать пдд?

    Ответить
  4. Иван:

    Поворотник не включила.

    Ответить
  5. Иван:

    Просто завернула и даже не притормозила

    Ответить
  6. Гость:

    Рогачева 118. Заворачивают с Рогачева, потом во двор. Поворотники – “Не, не знаю”.

    Ответить
  7. Андрей:

    Чего тут “неоднозначного”? Водитель нарушил п. 13.12 ПДД. Именно это нарушение повлекло за собой ДТП. Скорость движения мотоцикла, наличие прав, опьянение мотоциклиста и пара гранат у него в кармане не состоят в причинно следственной связи с ДТП и влекут за собой наказание как самостоятельные правонарушения.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru