На мужчине не было спасательного жилета.
Трагедия произошла на акватории Новосибирского водохранилища днём 30 сентября. Мужчина, как рассказал руководитель управления гражданской защиты населения Бердска Валерий Ольков, отправился рыбачить на лодке. По какой-то причине она перевернулась: мужчина выпал из маломерного судна и захлебнулся.
О происшествии сообщили спасателям МЧС, но их помощь не понадобилась. Тело 55-летнего мужчины прибило к берегу и его удалось вытащить полицейским следственно-оперативной группы. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза.
Рыбак, как отметил Валерий Александрович, находился в лодке в тёплой одежде, но на нём не был надет спасательный жилет. Если бы это средство для поддержки было надето, то трагедии удалось бы избежать.
Александра Ветрова, фото из архива редакции.