Сегодня, 9 октября, о сгоревшем в Бердске мопеде сайту «Свидетель» рассказал Николай Степоненков, начальник отдела надзорной деятельности.
Вызов на пульт пожарной охраны о горящем мопеде «Racer»на улице Рогачёва возле банка «Левобережный», по словам Николая Степоненкова, поступил 4 октября в 14 часов 19 минут. Пожар на площади одного квадратного метра потушили очевидцы до прибытия огнеборцев. Мопед сгорел, жертв и травмированных нет.
– В связи с тем, что на сгоревшем мопеде отсутствовал источник зажигания – аккумулятор, дознавателем была выдвинута основная причина, что данный мопед подожгли. На место пожара была вызвана следственно-оперативная группа отдела МВД по городу Бердску. Произведены следственные действия. Материалы для дальнейшей проверки по факту 167-й статьи УК РФ переданы пожарными в отдел полиции, – пояснил «Свидетелю» Николай Анатольевич.
Сергей Болдырев, фото из архива редакции.