По сообщению пресс-службы Бердского отделения ГИБДД, мальчик сам обратился к врачам.
Водитель «Toyota», как сообщили «Свидетелю» правоохранители утром 19 октября, двигался накануне по улице Комсомольской. В районе дома №36 водитель совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За рулём иномарки находился 62-летний мужчина.
– ДТП произошло 18 октября в 17 часов 10 минут, – проинформировала «Свидетель» Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Бердской госавтоинспекции. – В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход – мальчик 2012 года рождения, который обратился в больницу.
По данным инспектора по пропаганде, юный пешеход пострадал «не сильно». Отсутствие «скорой» на месте ДТП она объяснила «Свидетелю» следующим образом.
– Водитель «Toyota» после наезда на мальчика узнал в разговоре с ним, мол, всё в порядке и уехал. Скорую помощь по этой причине никто не вызвал. Но ближе к вечеру мальчик обратился в медучреждение самостоятельно. В настоящее время сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия, – уточнила Юлия Ракунова.
Через несколько часов после ДТП водитель вернулся на место происшествия по просьбе сотрудников ГИБДД. Именно тогда была сделана фотография, опубликованная в “Свидетеле”.
Сергей Болдырев, фото ГИБДД