18 +  Письмо редактору
16:45, 06 ноября 2023

«Ночь искусств» прошла в библиотеке


Библиотеки  Бердска присоединились к международной акции «Ночь искусств».

Мероприятия под общим девизом «Искусство объединяет» прошли в центральной библиотеке им. А. Сорокина.

“Ночь искусств” впервые была организована во Франции в 2002 году и с тех пор стала популярным событием, которое проводится во многих городах по всему миру. В эту ночь все музеи, галереи, театры, библиотеки открывают свои двери для посетителей. Цель мероприятия – привлечь как можно больше людей к искусству и показать, что оно доступно каждому.

В России акция “Ночь искусств” проводится с 2013 года и рассчитана на широкую аудиторию. Каждый год все больше культурных организаций присоединяются к акции, предлагая специальные мероприятия.

Россия объединила множество народов, у каждого из которых – собственная история, культура, традиции. Именно этому были посвящены мероприятия «Ночи искусств» в библиотеках Бердска.

Мероприятия под общим девизом «Искусство объединяет» прошли в центральной библиотеке им. А. Сорокина. В «концертном зале» звучал баритон лучшего российского оперного исполнителя с мировой славой – Дмитрия Хворостовского, великолепно исполнившего лучшие и самые известные русские романсы.

Из разнообразных картинок, отражающих нашу страну, создан красочный коллаж «Вместе мы – страна Россия».

На мастер-классах наших друзей от школы искусств «Берегиня» гости библиотеки создали замечательные поделки «Коня-Огня» из ткани и «Совушку-сову» в технике росписи «топляка». Всё это участники смогли забрать домой.

И конечно, чтобы запомнить эту «Ночь» в библиотеке, обязательно нужно было сфотографироваться в фотозоне.

Олеся Крейн, фото центральной библиотеки Бердска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru