С места происшествия пострадавшую увезла скорая помощь. Водитель уверяет, что она была подшофе.
В пресс-центре бердской госавтоинспекции рассказали, что ДТП с пострадавшим пешеходом произошло сегодня, 30 ноября, в 14 часов 25 минут на регулируемом пешеходном переходе через улицу Черёмушная возле Торгового центра Микрорайона.
64-летний водитель автомобиля, вызывая на место происшедшего сотрудников ГИБДД, рассказал «Свидетелю», как всё произошло:
– Ехал на зелёный сигнал светофора. Я бы, конечно, остановился, если бы не солнце, которое ослепило. Не разглядел бабушку. А она к тому же пьяная была.
По его словам, ехал он не быстро, да и где здесь на узкой-то Черёмушной разогнаться.
– Всю жизнь за рулём. У меня такое впервые в жизни. Я до сих пор не могу в себя придти, но готов чем смогу помочь старушке, лишь бы она поправилась, – добавил водитель. – Она была в «таком» состоянии, что говорила врачу: «Я не помню ничего». Точно у неё нога пострадала. Похоже, перелом.
– Водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта» следовал по улице Черемушная со стороны улицы Боровая в сторону улицы Космическая и у дома № 1/1, корпус 1 совершил наезд на пешехода. Женщина 1947 года рождения переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП она госпитализирована в лечебное учреждение города Бердска, – отметила Юлия Ракунова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской ГИБДД.
Сейчас сотрудники госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Сергей Болдырев, фото автора и очевидцев
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Причем здесь пьяная ? Нарушил ППД, сбил пожилую женщину, оправдывается, нахваливает себя большим стажем.
Для того, чтоб обвинять человека в алкоголизме, для этого нужно медосвидетельствование.
Да хоть на карачках она бы переходила или по пластунски, с неоплачиваемыми долгами за коммунальные услуги и пятью судимостями, иной веры, и других политических взглядов.
Как бы, хрен с ней, а я хороший.
Если бы был с большим стажем, то на солнце бы не сваливал. Честно сказать, что просохатил по своей безалаберности духа не хватает. Все кругом виноваты, но только не я, ага. :)
Так и живут.
Вы читать умеете? Написано: регулируемый пешеходный переход, ехал на зеленый (зеленый для водителя, а не для пешехода). Бабусе лень было на кнопку нажать прежде, чем переходить? Что за пешеходы? Когда машин нет – жмут на эту кнопку почем зря, а когда машины едут… А нафига, это делать? Остановятся.
Я не оправдываю водителя, но и “диванные юристы” подбешивают. Правоохранительные органы разберутся. Главное, бабуся жива, надеюсь, скоро и здорова.
На заборе тоже много чего написано, а посмотришь нет там никого.
Как в старом и добром анекдоте.
Когда человек трансформируется из барана в овцу невинную, то такому человеку я бы не доверил ключи от квартиры и в огород бы не пустил капусту поливать.
Я, Я , Да Я, а она, а она, да посмотрите какая она.
Не в цвете дело, а в морально деловых качествах.
Вы забыли чему вас учила учительница по природоведению ?
Наблюдайте, наблюдайте, и делайте выводы.