18 +  Письмо редактору
10:09, 09 декабря 2024

Подбитую украинским беспилотником «Ниву» в качестве экспоната для музея СВО обсудил на личном приёме глава Бердска


Кроме того, Роман Бурдин высказался за создание медали для волонтёров, которые сейчас ведут огромную работу по помощи бойцам на фронте, по аналогии с памятным знаком «Армии добра» – на региональном, а, возможно, и на федеральном уровне.

– В качестве экспоната для будущего музея предлагается боевая «Нива», переданная волонтёрами нашим военнослужащим и уничтоженная украинским БПЛА. «Нива» имеет лёгкое бронирование, однако это не спасло машину. Никто из бойцов не пострадал, но технику уже не восстановить, – резюмировал глава по итогу личного приёма жителей Бердска.

Он добавил, что экспонат интересный, и уже сейчас необходимо формировать наполнение будущего музея.

– Однако машину следует устанавливать в помещении – на улице она быстро разрушится. В Бердске у нас нет таких площадей, поэтому поднимем вопрос о возможной передаче техники в региональные структуры.

Что касается медали, то в нашем городе, по словам Романа Валерьевича, уже есть памятный знак для волонтёров, разработанный «Армией Добра». Как сообщал «Свидетель» ранее в репортаже о пятом региональном форуме местного самоуправления в Бердске, председатель ОПБФ «Армия добра», Почетный гражданин Бердска, председатель Бердской городской общественной палаты Марина Щербенёва вручила депутату Госдумы от НСО Александру Аксененко медаль «За содействие СВО», учрежденную «Армией добра» .

– Необходим такой знак на уровне региона и, возможно, на федеральном. Волонтеры в тылу выполняют огромную работу, – уточнил Роман Валерьевич на свой странице ВКонтакте 6 декабря.

Сергей Болдырев, фото со страницы Романа Бурдина ВКонтакте

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru