Прошлогоднее пожелание главы города Романа Бурдина, как и желание многих бердчан, чтобы ёлку было видно от вокзала, исполняется.
7 декабря в группе «Свидетеля» ВКонтакте появился пост с критикой проекта новогоднего городка на площади Горького.
– Вот смысл было ставить ёлку на площади, и её же закрыть задником сцены? Вроде хотели, чтобы красивую елку было видно, как минимум, с Горького, – написала одна из подписчиц, приложив фото, которое сделала со стороны улицы Ленина в сторону площади.
Из-за установленной сцены на снимке от новогодней красавицы была видна лишь только макушка.
Возможно, организаторы новогоднего праздника обратили внимание на поддержанный почти двумя сотнями «негодующих» смайликов и десятками возмущённых комментариев пост, возможно, повлияли другие причины. Но сцену для праздничных торжеств в итоге перенесли.
Теперь главную новогоднюю ёлку прекрасно видно в полный её рост не только со стороны улиц Ленина и Горького, но и как замышлял ровно год назад глава Бердска в разговоре с журналистами – с железнодорожного вокзала.
Сергей Болдырев, фото «до» – от подписчицы и «после» – от автора
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Ай да молодцы! Вот это я понимаю – прислушались к народу! Теперь площадь реально будет видно со всех сторон!
Сцена это конечно позорище .
Целый год стоит как бельмо на глазу и нужна только на день города или масленицу.
Вот в Москве на день города привозят сцену, монтируют, а потом размонтируют и увезут.
А у нас поиграли и бросили.
У вас это у кого? :)
У тебя с памятью плохо.
Я тебе еще “парочку” на вскидку назову, 9 мая, День города, Новый год.
Не считая Сельских игр, Дня детства, соревнований МЧС и др.