Жанна Шурова, бывшая в недавнем прошлом заместителем главы Бердска по экономике, не понаслышке знает о жизни четырёхлапых обитателей приюта «Надежда». Побывав на днях в «Надежде» – с кормом и игрушками для питомцев приюта – Жанна Сергеевна поделилась душевными словами с призывом помогать и объяснением, как осуществить благотворительность.
– Каждое посещение приютов оставляет неизгладимое впечатление. Тяжело осознавать, что всех этих животных когда-то бросили на произвол судьбы их «хозяева», если их так можно назвать. Здесь у собак и кошек особый взгляд, полный надежды, отчаяния, часто слез и обиды, – рассказала Жанна Сергеевна.
Приют для бездомных животных – это дом. Пусть временный, но дом. Там живут животные, долго, годами. Им нужна не только еда, но и лечение, обработка от паразитов несколько раз в год. Помочь им можно несколькими способами: перевести деньги, привезти корм, помочь купить лекарства, волонтерской работой.
– Вчера столкнулась с таким явлением, как «благотворительный паразитизм». Это когда к благому, словно паразиты, прибиваются мошенники и зарабатывают на кропотливой работе волонтеров – обманывают людей и животных. У бердского приюта «Надежда» появилось несколько фейковых групп, владельцы которых присваивают собранные деньги, – предупредила своих подписчиков замминистра природных ресурсов региона.
Желающих помогать приюту для животных «Надежда» Жанна Шурова приглашает в первую очередь подписаться и ориентироваться на информацию в официальной группе приюта ВКонтакте: https://vk.com/public218573160.
Сергей Болдырев, фото со страницы Жанны Шуровой ВКонтакте
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Замминистра природных ресурсов.
Делать нечего, приехала собачек посмотреть, а то что пилят здоровые сосны на пилораму под предлогом санитарной вырубки, то тут она уже полномочия всё, закончились.
Если у вас есть факты того, что это именно санитарные вырубки, а не другие плановые работы, например, прореживание или равномерное распределение деревьев по возрасту, то надо не сюда бесполезно анонимно писать, а в прокуратуру.
Это если вы действительно хотите что-то хорошее сделать, а не модничать в донесении якобы своей “гражданской позиции”, на которой было когда-то можно пиарится и получать гранты специально обученным людям.
Не приезжают-плохо, приезжают опять не то.:) А то, что, допустим, по плану работы у этого ответственного человека-проверка приютов сейчас, а проверка деревозаготовки позже, не учитываем?
Ожидаемо, что после такой проверки будет коммент-деревяшками она озаботилась, а то что в приютах животинки бессловесные маются, тут полномочия заканчиваются. :)
Никого не защищаю. Надеюсь, что мода на бездумное анонимное критиканство, ради чесания своего ЧСВ должно пройти. :)
Равномерное прореживание ?
Ну-ну, знаем такие места, где чёрт ногу сломит, а возле дорог, чтоб удобно было подъехать уже все спилили. Я думаю, что бесполезно писать про таких сидящих на должности.
Давно уже в них нет доверия. Нужно полностью запретить любую вырубку леса.
Есть и валежники и сухие деревья и дебри из трухлятины, думаю, что ничего страшного не произойдет, если сосна в диаметре метра останется стоять на своём месте.
Пусть отчитывается перед тем кто её посадил на должность, а нам простому люду эти отчеты бестолковые уже осточертели.
А кто спилил-то, знающий? :)
И за себя отвечай, а не за “простой люд”.
Когда уже “диванные борцуны” перестанут прятаться за спины “простого народа”? Да, а кто это “простой народ”? Если, допустим мне, никакие доклады не осточертели, ( а это обязанность “докладывающих”), то я не “простой народ” что ли? Я, если что, еще “простее” таких крикунов, ага.:)
Пилил лесхоз вдоль побережья кучи веток и пни до сих пор свежие.
Кто еще может пилить ?
Почему ты все время вмешиваешься, ты замминистра ?
Вот замминистра сидит тихо и в ус не дует, кто спилил, кто там что написал, не для того ее посадили, чтоб контролировать лесхоз.
Про наш приют, к сожалению, вообще ничего не слышно. Вроде как люди знают, что он есть и на этом всё. Что они делают, сколько собак и кошек сейчас там находится, кто помогает приюту? вообще нет информации никакой. И самое главное сколько животных пристроено за год?
В новосибирских приютах идет активный пиар животных и люди туда приезжают и забирают, и бердчане в том числе! А у нас глухо! До них не дозвониться и не достучаться. Мы к себе в семью взяли собаку из приюта. Из Академгородка: увидели в сетях о брошенном и преданном своими хозяевами Ромашке и забрали. Как можно узнать информацию проо животных в Бердске??? Кроме информации о том, что он переполнен? Что было сделано для того, чтобы животных забирали? Да ничего!
А если дерево, которое возле дороги, свалится на Романа проезжающего в места, где черт ногу сломит, то он скажет, вот какие молодцы, оставили сосну. :)
Не, не дождусь когда мода на анонимный борцунзим пройдет. :) Вот Роман же кроме лозунгов за все хорошее, против всего плохого еще и за тем откомментил, что “мы знаем” и что “бесполезно писать”. :)
Уж он бы на этом месте – ого-го-го и цоб-цобе. Жаль уже таксистом трудоустроен…
Обычное обывательское чесание ЧСВ. :)
Во первых – Изначально мой коммент был адресован не вам.
Вы Замминистра ?
А суть моего изнывания это то что на должность сажают удобных людей, которые самостоятельно ничего делать не будут. И лучше бы тогда сидела тихо и не высовывалась.
Я не понимаю , вам нечего делать, вас не посадят в кресло, тренировки бесполезны, тем более анонимно.
Во первых про прореживание до моего коммента не было ни слова, выдыхай. :) У борцуна, обычно, с памятью плохо, а лень и соображалка не позволяют проверить, а то ли я в запале ляпнул-то? :)
Во вторых, с логикой у него тож проблемы.
Если вы понимаете, что мне делать не чего, поэтому я тут тискаю, то что лично вам не понять из-за инфантилизма, то вы то точно из-за другого. :)
И поэтому не можете сами сажать “удобных людей”.
И да, анонимно. Вам можно, а мне нельзя? :) Обломитесь.
“Пилил лесхоз вдоль побережья” :)
Ну допустим лесхоз. Ну вдоль побережья. Ага. “Возле дорог”. Пусть лучше деревья в воду падают, ну десятком больше, десятком меньше.
Человечество как использовало древесину, так и будет использовать. Защитники, блин. У самих вся мебель пластиково-железная штоль? Межкомнатные двери, поди из цельной древесины от известной бердской конторы на Кси начинается лема заканчивается, а туда же. Плащи и сапоги из натуральной кожи плечи и пятки не жмут?
Хотя, скорей всего не по карману. Это ж работать надо, тогда борцевать некогда будет. :)
До воды еще метров 20.
Плохой из вас защитник, а территория Бердского леса принадлежит к особо охраняемой территории.
Возле дорог это потому что грузить легче и вывозить.
Еще раз, для особо одарённых.
На должность сажают людей некомпетентных .
Так понятно ?
Госпоже министру занятся нечем, скучно, по псячим питомникам катается