Девочку, по словам водителя, примерно двенадцати лет с места происшествия увезла скорая помощь.
ДТП с пострадавшим произошло, по словам очевидцев, около 11 часов утра 22 февраля на нерегулируемом пешеходном переходе в районе ТЦ «Гермес» в Микрорайоне. До момента приезда экипажа ГИБДД медики обследовали пострадавшего ребёнка в салоне медицинского автомобиля. Водитель универсала «Toyota Corolla» рассказал сайту «Свидетель», как произошло ДТП.
Приближаясь к переходу, он увидел остановившийся в правом ряду перед ним автомобиль и решил его объехать по левой свободной полосе. Девочка появилась, по его словам, из-за стоящего автомобиля внезапно, а после удара упала на проезжую часть.
На вопрос «Свидетеля» о возрасте пострадавшей мужчина сказал, что девочке примерно 12 лет. Женщины очевидицы инцидента от комментариев прессе отказались. Водитель ещё одной иномарки, остановившийся в момент наезда на ребёнка на встречной полосе, пояснил корреспонденту, что видеорегистратора в его машине нет. Он вызвал на место происшествия скорую помощь и сообщил о случившемся в ГИБДД.
В пресс-службе бердской госавтоинспекции информацию о ДТП «Свидетелю» прокомментировали следующим образом:
– Экипаж на месте. Подробности позже.
Сергей Болдырев, фото автора
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Лишать права таких водителей надо.
Внезапно остановилась, внезапно выскочила, на пешеходном переходе решил обогнать.
Водитель врёт, никого он не объезжал
Девочка выбежала, а он шел на скорости, поэтому девочка после столкновения отлетел и была далеко от машины!!! Я в этот момент переходила дорогу и видела
Он всем нам сказал, что не заметил, ему более70 лет, таких возрастных и невнимательности надо лишать прав! ;;