Депутаты городского Совета депутатов Андрей Ковальский и Иван Минин вручили бердчанам медали к 80-летию Великой Победы.
Андрей Ковальский – труженикам тыла Михаилу Ивановичу Митину и Марии Ивановне Трошковой, Иван Минин – Игорю Петровичу Буфетову. В военное время он был несовершеннолетним мальчишкой и пережил ужасы фашистских концлагерей.
Ранее награду, учрежденную указом президента России, также получила труженик тыла Татьяна Максимовна Пронина, которая работала на БЭМЗе.
Всего к 9 мая эту награду в Бердске получат 102 человека – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.
Алла Борисова, фото Совета депутатов Бердска
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Андрей Геннадьевич, человек, который всегда с народом. Долгих лет ему. Как то обращалась к нему с вопросом. Сказаное мной- человеком услышано, в итоге сделано для всех. Не красуется, а реально делает.
Иногда к таким мероприятиям относятся формально. Настоящих фронтовиков в нашем городе можно перечитать по пальцам одной руки. В администрации можно было продумать это мероприятие, чтобы награждение проводил военком в военной форме. К медали для фронтовика можно закупить командирские часы (3000 рублей) с именной надписью, чтобы родственникам осталась память. Предусмотреть ценный подарок (у моего отца целое ведро приёмников завода Вега, которые по качеству схемы не плохие, элементная база дерьмовая, потому работали не долго).
А почему, когда “Николай” числился в администрации, он ничего из того что перечислил, не продумал тогда, а фонтанирует идеями со стороны сейчас?
И настоящий ветеран в Бердске всего один. Но замполит про это может и не знать, не его это дело, как обычно, интересоваться теми, кого он считает ниже себя. Не генералы же, ага, он бы их всех знал. :)
А почему “формально”, это “формально”? Как раз и потому, что отправить поздравлять по разнарядке военкома в форме, вместо чистосердечного поздравления от депутатов-это и есть формализм. Ещё и с дешевыми часами. Молодец, блин. У них этих часов целое ведро. :) И для чего нужен глупый пассаж про “элементную” базу к этой теме? В очередной раз свое, никому не нужное “я” воткнуть?