18 +  Письмо редактору
10:09, 01 апреля 2025

Главврач ЦГБ Бердска посетовала на снижение количества участников оздоровительных акций


В минувшую субботу в городскую больницу проверить свое здоровье пришло только 35 человек, на предыдущих акциях побывало 135, сообщила руководитель медучреждения. Многие бердчане в недоумении. Они утверждают: желающих было бы больше при своевременном анонсировании мероприятий.

29 марта в городской больнице прошли акции «День репродуктивного здоровья», «День памяти жертв радиационных аварий и катастроф» и «Международный день освобождения узников фашистских лагерей».

На акциях данные категории жителей города прошли профилактический медосмотр, диспансеризацию, углубленную диспансеризацию. По показаниям им были проведены обследования: УЗИ, лабораторные исследования, назначены углубленные обследования.

Специалистами БЦГБ была проведена большая работа, в частности, возрастных бердчан – узников фашистских лагерей – медработники обследовали на дому.

В рамках акции врачи готовы были принять большее количество людей, однако их пришло меньше, чем ожидалось.

– К сожалению, в акциях поучаствовало только 35 человек, а на предыдущей побывало 135 бердчан, – сообщила главврач Елена Тоцкая на аппаратном совещании в городской администрации 31 марта.

Жители Бердска отмечают: желающих обследоваться в минувшую субботу было бы гораздо больше, но об акциях народ узнал только в пятницу, 28 марта (в соцсетях БЦГБ информация появилась только к вечеру этого дня), либо и вовсе 29 марта – в день проведения акций, когда уже было сложно изменить планы, намеченные на входные.

– Если БЦГБ будет анонсировать акции заранее, людей на них будет приходить больше, – уверены бердчане.

Алла Борисова, фото из архива редакции

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

Обсуждение: 2 комментария
  1. Соседка:

    Да, так и есть.
    Информационное сопровождение своих акций руководство больницы стало проводить “для галочки”.
    Как-то Елена Тоцкая, тут писали, сказала, что жители должны подходить к посещению больницы запланировано, а не проходя мимо нее и заглянув по пути. Но с такими освещением акций как планировать?

    Ответить
  2. Дмитрий:

    На прививку от клеща так и не смог записаться по 2-м номерам телефонов. Зато про улучшение обслуживания от автоответчика наслушался!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику и Liveinternet) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Отказаться