18 +  Письмо редактору
15:04, 02 апреля 2025

Ученик из Бердска Роман Болуць – призёр Всероссийской олимпиады школьников по информатике


Роман обучается в лицее №7, является многократным победителем региональных этапов по информатике, математике, призером ВсОШ.

На федеральной территории Сириус объявлены имена победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике – одного из самых престижных интеллектуальных соревнований страны. В этом году в финале приняли участие около 500 талантливых учеников 9-11 классов из 78 регионов России.

По итогам напряженной борьбы 185 школьников стали призерами, 40 удостоены дипломов победителей. В число призёров вошел Роман Болуць, одиннадцатиклассник лицея №7, сообщает ГорУО.

Олимпиада состояла из двух туров, каждый из которых длился пять часов. Участникам необходимо было решить по четыре сложные задачи, требующие разработки компьютерных программ или создания файлов с правильными ответами в соответствии с заданными критериями.

Роман Болуць является неоднократным победителем региональных этапов по информатике, математике, призером ВсОШ.

Алла Борисова, bskuo.nso.ru

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику и Liveinternet) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Отказаться