Трое из попавших в стационар – дети.
О случаях заболеваемости пневмонией сообщили специалисты ЦГБ на аппаратном совещании, прошедшем в мэрии Бердска, сегодня, 14 апреля.
Состояние пациентов, которые походят лечение в отделении горбольницы, врачи расценивают, как стабильно тяжелое.
В большинстве случае пневмония, в том числе и бактериальная, передается воздушно-капельным путем, подчеркивают врачи Бердска.
Чувствуете слабость и недомогание, значит, возьмите бюллетень и оставайтесь дома 3-5 дней. Если недуг не прошел, обязательно обратитесь за помощью к врачу. Нередко на прием к докторам люди приходят с запущенными формами течения болезни: длительный период времени они лечились самостоятельно, многие – травками.
– Пневмония травками не лечится, – разъясняют узкие специалисты. – Это инфекционное заболевание, вызываемое бактериями, значит, лечится оно определенными антибиотиками, которые подбирает только врач.
Алла Борисова, фото из архива редакции
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.