Специалист, который будет проводить ультразвуковые обследования, обучен и готов к работе.
В диагностическом отделении ЦГБ появились два новых ультразвуковых сканера экспертного класса: “РуСкан 70П” и “Sаmsung V6-RUS”.
“УЗ-сканер «РуСкан 70П” – с программой по сердечно-сосудистой системе. Это очень актуальное направление, поскольку ССЗ до сих пор занимают первое место по ненасильственной смертности населения в России и в мире.
При помощи данного оборудования станет возможным раннее выявление патологии сосудов и сердца, что позволит в более ранние сроки оказать правильную медпомощь пациенту.
Ультразвуковой сканер Samsung V6 имеет встроенный искусственный интеллект. Аппарат сочетает в себе инновационные технологии, обеспечивающие высокую детализацию изображений и улучшающие визуализацию даже в сложных случаях.
Работать на нем будет врач ультразвуковой диагностики высшей категории, только что прошедший учебу, сообщает региональный минздрав.
Оборудование закуплено по национальному приоритетному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Алла БОРИСОВА, фото zdrav.nso.ru
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Ещё бы отправляли на обследование. А то как всегда посылают в платную.
Рука руку моет, нога ногу чешет, капитализм.