Председатель Горсовета Владимир Голубев рассказал «Свидетелю», что в этом году избиратели по ним остались без депутатов.
На округе №16 работал Владимир Юрьевич Захаров (его часто путали с другим известным в городе человеком – Владимиром Николаевичем Захаровым, который ранее был заместителем мэра). На майской сессии Горсовет лишил его полномочий – Владимир Юрьевич более полугода не посещал заседания депутатов. На округе №25 до февраля был депутатом Семён Лапицкий. Он сложил с себя полномочия досрочно после избрания мэром города.
На июньской сессии Горсовета планировали назначить выборы на двух опустевших округах. Однако недавно депутаты Государственной Думы приняли новый закон. По нему внеочередные выборы муниципальных депутатов не будут проводить, если до плановых осталось менее года. Владимир Голубев сказал, что в Бердске сложилась именно такая ситуация. Следующие выборы в Горсовет пройдут в сентябре 2026 года.
Владимир Алексеевич отметил, что сам станет курировать округа № 16 и 25. Их избиратели могут обращаться к нему или к его заместителю Максиму Аредакову. Также отсутствует депутат по округу №13 Григорий Шикарев – он находится на СВО. Владимир Голубев отметил, что избиратели по этому округу также могут обращаться к нему или Максиму Аредакову.
Справка
Телефон Горсовета: +7 (383 41) 3-19-04.
E-mail: sovetberdsk@nso.ru.
Адрес: г .Бердск, ул. Горького, д.9, кабинет 35.
Анна Ноговицина, фото автора
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.
Что есть, что нет.
Жрать да в туалет ходить побольшому и больше ничего.