Объект расположен на улице Павлова. Стоимость строительства составляет 37,4 млн рублей.
Исполняющий обязанности управления капитального строительства Антон Деге на еженедельной планёрке в мэрии 23 июня проинформировал, что на этой неделе подрядчику перечислят деньги за строительство колодца водопонижения на пересечении улиц Урицкого и Октябрьская. По контракту компания получит 29,8 млн рублей.
УКС заключил договор с подрядчиком по начальной цене торгов. На них подала заявку только одна компания — ООО «Спецгрунтстрой». Это же общество сейчас начало строительство второго колодца в этом году. Оно возводит его на улице Павлова и обязалось завершить работы до 31 марта 2026 года. Стоимость строительства объекта составляет 37,4 млн рублей.
ООО «Спецгрунтстрой» зарегистрировано в Белгороде. В 2019 году другая фирма из Белгорода («Специализированное горное строительно-технологическое управление Виогем») построила пять дренажных колодцев в Бердске.
Анна Ноговицина, фото из архива редакции
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.