18 +  Письмо редактору
14:04, 27 июня 2025

Новый кабинет маммографии заработал в ЦГБ Бердска


Обследование пациенток специалисты проводят в медкорпусе на улице Боровая. 

О введении в эксплуатацию нового оборудования сообщила Елена Тоцкая, главный врач городской больницы.

Аппарат для диагностирования заболеваний грудных желез, которые невозможно выявить с помощью простого осмотра, был приобретён за 15 223 500 рублей на средства регионального бюджета. Медобследование пациенток на новом аппарате началось с 23 июня.

— Записаться на маммографию можно в рамках диспансеризации или профосмотра, — пояснила главврач. — Сделать это можно в Центре здоровья, отделении профилактики, на приёме терапевта или фельдшера в поликлинике.

Руководитель больницы подчеркнула, что теперь в больнице работают два кабинета маммографии. Благодаря этому на двух площадках ЦГБ — в центре «Здоровье», расположенном в медкорпусе на улице Пушкина, и в отделении профилактики на Боровой — можно пройти полный спектр обследований первого этапа диспансеризации, включая флюорографию и маммографию.

Алла Борисова, фото из архива редакции

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2025 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику и Liveinternet) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Отказаться