Вакцинацию против кори и краснухи предлагают пройти жителям города, которые не делали прививки вовремя и не имеют иммунитета против инфекций.
Об этом сообщила главврач горбольницы Елена Тоцкая. Руководитель отметила, что вакцинация перед эпидсезоном от гриппа проходит в Бердске активными темпами. И подчеркнула, что параллельно с данной кампанией в БЦГБ стартовала подчищающая иммунизация населения от кори и краснухи.
– При обращении к декретированному контингенту и в организации города – особо на сегодняшний момент ЦГБ волнует управление образования – прошу с пониманием отнестись к нашей работе, – подчеркнула руководитель медучреждения.
В рамках программы подчищающей иммунизации пройти вакцинацию предлагают тем, кто не делал прививки вовремя и не имеет иммунитета против инфекций. Дополнительные меры применяются для того, чтобы избежать распространения кори и краснухи.
Напомним, вспышка кори в Бердске была зафиксирована в январе 2023 года. Почти два года назад врачи обнаружили 6 очагов заражения.
Алла Борисова, фото из архива редакции
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

