Они размещали наркотики на территории всего региона, используя тайники-закладки.
Сотрудники СОБР «Реактор» регионального Управления Росгвардии оказали силовую поддержку оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области в задержании двоих жителей Искитимского района и Бердска, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Злоумышленники были задержаны в селе Владимировка Тогучинского района.
Предварительно полицейские установили, что 33-летние ранее судимые наркосбытчики размещали наркотики на территории региона, используя тайники-закладки. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли более 8 килограммов синтетических наркотиков, около 600 граммов кокаина, а также предметы, предназначенные для взвешивания и расфасовки наркотических средств.
По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста.
Александра Ветрова, фото с сайта 54.rosguard.gov.ru
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.


Спасибо бойцам невидимого фронта