Мошенники звонят также и сотрудникам налоговой инспекции, представляясь ими же.
Елена Перемитина, заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №24 по Новосибирской области, прокомментировала ситуацию с телефонными звонками мошенников родителям детей-инвалидов.
Неизвестные представляются сотрудниками налоговой инспекции и сообщают, что гражданам нужно срочно обратиться в ФНС по поводу начисления пенсии ребёнку.
Елена Анатольевна подчеркнула, что никто из сотрудников не обращался к бердчанам по этим вопросам. Она посоветовала гражданам осторожно относиться к распространению своих персональных данных.
Также специалист рассказала, что мошенники звонят и сотрудникам налоговой инспекции. Недавно одному из специалистов поступил такой звонок. Во время разговора злоумышленник заявил, что у гражданки есть ошибка в декларации о доходах и предложил записаться на приём. Сотрудница сразу прервала разговор, зная, что по телефону специалисты на приём не записывают.
Анна Ноговицина, фото из архива редакции
Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

