18 +  Письмо редактору
9:18, 14 декабря 2025

События недели Бердск 6 – 13 декабря


Коротко о событиях этой недели в видеоформате.

– Глава поблагодарил жителя Бердска за решительность на пожаре. Аппаратное совещание в понедельник, 8 декабря, началось с награждения бердчанина, спасшего пожилого инвалида в ходе крупного пожара на улице Краснофлотская. Глава Бердска Семён Лапицкий и председатель Горсовета Владимир Голубев под аплодисменты присутствующих на планёрке руководителей пожали руки и вручили Фамилу Физули-Оглы Бабаеву благодарственное письмо. В тексте сказано: «за активную гражданскую позицию, мужество и решительность при спасении человека в экстремальных условиях».

– Последняя в 2025 году сессия Горсовета прошла 11 декабря в Бердске. Депутаты рассмотрели на заседании 24 вопроса, из которых утвердили все кроме одного. Не принята осталась только новая схема избирательных округов города.

– Итоги акции «Сундучок доброты» подвел приют для животных в Бердске. Приют «Надежда» искренне благодарит всех жителей города, принявших участие в благотворительной акции «Сундучок доброты», которая завершилась в конце ноября. Но сбор необходимого продолжается.

– Возложения цветов к воинским мемориалам в День героев Отечества прошли в Бердске. Торжественную церемонию у Обелиска павшим героям СВО на городском кладбище провёл глава города Семён Лапицкий.

– «Новогодний подарок солдату»: Армия Добра из Бердска весь день 13 декабря формировала три фуры с подарками на фронт. С наступающим, говорят нашим бойцам из 36-ти подшефных подразделений доброармейцы. Победа будет за нами!

Ёлочные базары откроются на следующей неделе в Бердске. Муниципалитет выделил две площадки для продажи новогодних деревьев. На территориях, предоставленных коммерческими организациями, торговля уже началась.

Происшествия недели

– Пожар на Отрадной. ОНД по городу Бердску сообщил, что 12 декабря в около 17 часов произошел пожар по адресу улица Отрадная, 62. В результате пожара огнем поврежден частный дом на площади 42 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. В настоящее время дознаватели выясняют причины пожара и виновных в его возникновении лиц.

– Напоминаем, что в Бердске объявлен карантин по бешенству плотоядных животных. Ветеринары, исследовавшие лису, которая в конце ноября погибла в схватке с собакой на территории нашего города, обнаружили у рыжей плутовки вирус бешенства. В Бердске объявлен карантин до 25 января 2026 года. Публикуем график проведения бесплатной вакцинации ваших питомцев – ищите на сайте «Свидетеля».

Автор Сергей Болдырев

В ролике использованы фото ОНД, Анны Ноговициной, Марины Щербенёвой, подписчиков групп ВКонтакте «Свидетель», «Бердск Онлайн» и «АвтоБердск»; видео Анны Ноговициной, Марины Щербенёвой, подписчиков групп ВКонтакте «Свидетель» и «АвтоБердск».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2026 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику и Liveinternet) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Отказаться