Более 60 человек получили во время дорожных аварий травмы разной степени тяжести.
Неутешительная сводка пришла из группы пропаганды полка ДПС УГИБДД по Новосибирской области. За 9 месяцев на территории Бердска зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 65 человек травмированы. В этом году дорожных аварий произошло почти в два раза меньше, чем за тот же период 2017 года (93 ДТП с 6 погибшими и 133 пострадавшими).
Большинство ДТП, как рассказала старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС Ольга Гейнисман, произошли по вине водителей: 42 из 48 случаев (1 человек погиб, 60 пострадали). В сентябре по вине нетрезвого водителя пострадали два человека. По вине пешеходов за девять месяцев произошло шесть ДТП, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы.
Самыми частыми видами дорожных происшествий стали столкновения (25 случаев) и наезды на пешеходов (16 случаев). По-прежнему имеют место наезды на препятствия (4 случая) и наезды на велосипедистов (3 случая). Снизилось количество аварий из-за несоблюдения скоростного режима (4 случая).
Основными причинами ДТП стали дорожные условия и несоблюдение очерёдности проезда (29 и 13 случаев соответственно). За этот период 10 несовершеннолетних участников дорожного движения пострадали в 10 ДТП.
Фото из архива редакции