16 +  Письмо редактору
10:00, 13 февраля 2019

26 человек умерло в прошлом году от ВИЧ в Бердске


У 10-ти бердчан в этом году впервые выявлен ВИЧ.

21 и 22 марта с 10 утра до 16.00 на территории взрослого поликлинического отделения на Островского, 53 вновь возобновит работу тест-мобиль, где все желающие могут пройти обследование и узнать свой ВИЧ-статус.
По словам медиков, мобильные пункты народ посещает очень активно, скорее всего, свою роль здесь играет анонимность акции.

Раньше много говорилось о недостоверности результатов, получаемых при экспресс-тесте. Но как показала практика, ошибок практически не бывает. Всем, кто услышал: «У вас положительный результат на ВИЧ», а затем прошел повторное исследование в клинике, печальный диагноз в большинстве случаев подтверждается.

– Если вы не проходили тест на ВИЧ, сделайте это, – призывает заведующий кабинетом по работе с ВИЧ-инфицированными Денис Солодовников. – Тем, кто считает, что эта беда никогда его не коснется, следует знать неутешительную статистику нашего города. Официальные цифры вновь выявленных больных смело умножайте на цифру два.

В Бердске

  • Официально зарегистрировано 1008 носителей ВИЧ и больных СПИДом.
  • Вновь выявленных в 2018 году – 119 человек.
  • Вновь выявленных в 2019 году – 10 человек.
  • В прошлом году от СПИДа в нашем городе умерло 26 человек.

Всем людям следует проводить исследования на ВИЧ один раз в год.

Во всем вопросам обращайтесь в инфекционный кабинет № 414, расположенный во взрослом поликлиническом отделении на Островского, 53. Рабочее время: с 8.00 до 16.00. Минуя регистратуру, вы можете обратиться к специалисту за помощью. При себе иметь паспорт гражданина РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru