16 +  Письмо редактору
15:42, 20 февраля 2019

Правоохранители задержали двух угонщиков из Бердска


Оба злоумышленника «промышляли» на стороне — один в Искитиме, второй — в Советском районе.

Как сообщили 20 февраля в пресс-службе регионального управления МВД, вчера в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД в Советском районе был задержан ранее не судимый 38-летний житель Бердска. По данным полицейских, он совершил угон автомобиля «Ниссан Куб», припаркованный у дома по улице Русской.

– В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, – уточнили в главке МВД.

Второго угонщика, тоже жителя Бердска 39-ти лет, полиции, как сообщал сайт svidetel24.info, удалось задержать в результате полицейского плана-перехват также в Советском районе. По словам правоохранителей, 14 февраля около 14.00 он, воспользовавшись оставленным в замке зажигания ключом, угнал автомобиль Mazda Demio от дома, расположенного недалеко от железнодорожного вокзала Искитима. Причинив тем самым владельцу автомобиля ущерб в сумме 150 тысяч рублей.

В отличие от 38-летнего угонщика «Ниссана», 39-летний бердчанин, угнавший «Мазду» в Искитиме, ранее был неоднократно судим за прегрешения перед законом, а кроме того совершил ДТП на угнанном авто.

В отношении обоих бердчан, покусившихся на чужую движимость, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru