18 +  Письмо редактору
21:04, 19 февраля 2020

Юные дизайнеры из Бердска поедут на международный конкурс в Москву


В модном показе «Shoes-Style-2020», который состоится в Москве, примут участие ученицы школы «Меланж» Алина Додонова и Настя Чабанова. Девушки продемонстрируют авторские коллекции сумок, ремней и головных уборов.

Коллекция Анастасии – набор сумок, украшенных жемчугом и розами, уже готова. За эту работу на конкурсе «Меланжа», который прошел в Новосибирском концертном зале имени Арнольда Каца, Насте присудили приз зрительских симпатий. Ученица «Меланжа» искренне надеется, что столичное жюри и зрители также высоко оценят ее творчество.

А вот у Алины творческий процесс в самом разгаре.

– К показу я еще совсем не готова: не дошиты три сумки, – говорит юный дизайнер. – На московском показе вместе со студентами РГУ им А.Н. Косыгина, которые согласились мне помочь и выступить в роли моделей, мы продемонстрируем ремни, сумки и головные уборы, выполненные в пиратском стиле. Почему решила участвовать в конкурсе? В этом году я буду поступать в этот вуз, а за призовое место в конкурсе «Shoes-Style’2020» участникам полагаются дополнительные баллы. Надеюсь, они помогут мне осуществить заветную мечту. Да и в целом участвовать в таком модном шоу, думаю, интересно каждому начинающему дизайнеру.

Обе девушки признались, что модный показ в столице станет для них одним из самых важных и волнующих событий в жизни. Удачи!

Организатором конкурса является Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина. Международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Shoes-Style’2018» – проект, дающий возможность талантливой молодежи воплотить в жизнь творческие идеи и получить объективную оценку от ведущих экспертов рынка. Конкурс проводится при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации. По окончании конкурса будет выпущен полноцветный каталог работ участников конкурса, в который войдут коллекции лучших конкурсантов.

Ткани для постельного белья оптом – https://satin5.ru/.

Фото предоставлены Алиной Додоновой, Анастасией Чабановой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru