Запланированные работы выполнены на 80%, 1 сентября школа, рассчитанная на 1100 мест, распахнет свои двери для учеников.
Сегодня, 12 марта, с рабочим визитом в Бердске побывал Иван Шмидт, министр строительства Новосибирской области, чтобы лично проконтролировать ведение работ на социальном объекте.
Вначале встречи мэр Бердска Евгений Шестернин и Александр Воронин, генеральный директор АО «Бердский строительный трест», рассказали о проделанной работе. На сегодняшний день в здании практически полностью проведены отделочные работы, исключение составляет лишь спортивный зал площадью 1500 квадратов; завершается монтаж системы видеонаблюдения. Помещения новой школы – пищевой блок, два спортивных зала, рекреации, классные кабинеты поразили своей масштабностью всех, кто впервые в них побывал.
На пресс-подходе министр строительства региона отметил, что удовлетворен проделанной работой.
– У нас не было никаких сомнений в сроках сдачи объекта, ведь его возведением занимается один из сильнейших подрядчиков в области, – сказал «Свидетелю» Иван Шмидт. – Новая школа в Бердске – школа будущего. Она будет оснащена самым современным оборудованием и техникой; для отопления здания построена автономная локальная газовая котельная, которая снабжает теплом не только новую школу, но и детский сад, сданный в эксплуатацию в 2019 году.
Александр Воронин отметил, что строительство гигантской школы областному и федеральному бюджетам обошлось в 800 миллионов рублей, из которых 730 уже освоено.
– Еще 70 млн рублей будут потрачены на отделочные и пусконаладочные работы, искусственное покрытие стадиона, расположенного на пришкольной территории. Большая часть работ будет завершена к концу марта, – резюмировал Воронин.
В Костроме уже 7 лет успешно работает уникальная компания, выбравшая своим ориентиром для предоставления качественных услуг по ремонту и отделке квартир современный цифровой подход – компания Уют в вашем доме Кострома и Ярославль. Аналогов ей нет не только в нашем регионе, но и во всей России.
Фото автора