Вчера горели надворные постройки и пластиковый мусорный контейнер. Сегодня загорелась лесопилка. Все пожары обошлись без пострадавших.
В воскресенье, 14 июня, в 12 часов произошел пожар в надворных постройках у дома по улице Спартака.
– Ликвидация возгорания зафиксирована брандмейстерами в 12.33, – рассказали сайту «Свидетель» в ГО МЧС. – На тушение привлекались 2 единицы техники и 8 человек личного состава.
– Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Обошлось без пострадавших, ущерб подсчитывается, – прокомментировал произошедшее Николай Степоненков, начальник отдела надзорной деятельности. – Предварительно известно, что пожар возник из-за неосторожности при курении.
В тот же день, только в вечерний час, произошло возгорание в пластиковом мусорном контейнере возле дома №15а по улице Ленина.
На ликвидацию пожара общей площадью 1 квадратный метр, на который прибыли одна пожарная машина и четыре брандмейстера, ушло чуть более 15 минут.
– В результате пожара огнем поврежден мусор и, собственно, сам мусорный контейнер, – уточнили сайту «Свидетель» в МЧС региона.
А сегодня, 15 июня, в 5 утра, как рассказал Николай Степоненков, возник пожар на лесоперерабатывающем предприятии, расположенном по адресу: улица Барнаульская, 16/1. В настоящее время пожар на лесопилке недалеко от полигона ТКО в Бердске не потушен, но уже известно, что пострадавших в нём нет.