Спасательная операция длилась в течение часа.
Шестилетняя бердчанка заигралась на улице и не заметила, как сунула ручку в перила: палец ребёнка отёк, и вытащить она его уже не смогла. Не смогли это сделать самостоятельно и родители девочки.
В хирургическое отделение городской больницы, как сообщил начальник подразделения бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Козин, девочку привезли родители вместе с куском металлической трубы. Но хирурги не тоже не смогли освободить попавшего в «плен» ребёнка.
Спасатели при помощи аварийно-спасательного инструмента и болгарки освободили уже сильно отёкший пальчик девочки, которой сразу же оказали медицинскую помощь врачи. К счастью, травм на руке не оказалось, но маленькая бердчанка находилась всё это время в стрессе.
Александра Бурковская, фото предоставлено БПСО