Старая мебель была прислонена в стенке гаража.
Вчера, 16 июня, загорелся гараж в ГСК «Автомобилист – 21» (улица Черёмушная). Начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков рассказал, что вызов на пульт дежурного пожарной охраны поступил в 15.18. Прибывшие на место брандмейстеры увидели горящий старый шкаф, прислонённый к стенке металлического гаража. Пожарные быстро потушили мебель. Из-за высокой температуры стенки гаража сильно накалились, поэтому специалисты не исключили пожар внутри бокса. Огнеборцы вскрыли гараж и увидели горящий утеплитель, который также быстро потушили. Пожар ликвидировали в 16.01. В тушении участвовали два автомобиля и восемь пожарных.
После ликвидации пожара дознаватель обследовал место ЧП и пришёл к выводу: пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц. Из-за их действия загорелся шкаф, выброшенный у гаража.
В тот же день в 23.17 произошёл пожар в СНТ «Ивушка», расположенном на территории Искитимского района. Там огонь повредил кровлю бани. Пожар ликвидировали в 0.12.
Фото предоставлено Николаем Степоненковым