18 +  Письмо редактору
10:31, 21 июля 2020

Четыре выпускницы получили на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку в Бердске


Отличными результатами порадовали Ева Гельмер, школа № 10, Марина Линник и Даша Таранова, школа № 11 и Арина Суханова из экономического лицея.

Государственная итоговая аттестация началась 3 июля. Выпускники сдали географию, литературу, информатику и ИКТ. Особенностью этого года стала сдача экзамена по русскому языку в два дня: 6 и 7 июля.

Экзамен по географии фактически сдавали 3 человека, по литературе – 43, по информатике и ИКТ — 101 выпускник. Экзамен по русскому языку сдавал в первый день 321 выпускник.

Самый высокий балл, полученный участником по географии, – 92 , минимальный – 46, учитывая, что минимальный «порог» для прохождения ЕГЭ по этому предмету – 37 баллов. Средний балл по Бердску – 69.

Самый высокий балл, полученный участником по литературе,  – 90 баллов, средний – 58,9.

Самый высокий балл по информатике и ИКТ – 92 балла. Средний по Бердску – 60,3.

ЕГЭ по русскому языку 6 июля сдали все участники, среди них четыре стобалльницы! Средний балл по результатам первого дня — 72,6. Результаты второго дня сдачи экзамена по русскому языку, который прошел 7 июля, пока неизвестны.

Как сообщили специалисты ГорУО, во время проведения государственной итоговой аттестации ни один выпускник в Бердске не был удален из аудитории за нарушение порядка. Апелляций по нарушению порядка проведения аттестации также не было.

Арина Суханова — выпускница 11 гуманитарного класса экономического лицея. С 7-го класса показывала высокие результаты в Олимпиадном движении по предметам гуманитарного цикла, в том числе экономике. В 11 классе Арина приняла участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам и стала призером
по предмету «Право».

Дарья Таранова – обаятельная, общительная, разносторонняя, целеустремленная, ответственная и трудолюбивая девушка, активный вдохновитель и организатор классных мероприятий, участник школьных акций, поэтических и творческих фестивалей школы № 11. На протяжении нескольких лет – участница сборной команды школы по волейболу – призера соревнований Спартакиады образовательных организаций Бердска, школьной интеллектуальной команды «Взгляд в будущее» – победителя областного интеллектуального конкурса «Сибирский калейдоскоп».

Марина Линник – творческая и мечтательная натура, выпускница школы № 11. С четырех лет занималась танцами в образцовом коллективе хореографическом ансамбле «Забава», сейчас продолжает свою творческую деятельность в народном коллективе ансамбле народного танца «Обские Зори». Марина — участница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому и русскому языкам, член школьной команды «Взгляд в будущее» – победителя областного интеллектуального конкурса «Сибирский калейдоскоп». Увлекается рукоделием, любит картины Рубенса и песни Милен Фармер.

Ева Гельмер — выпускница школы № 10. Целеустремленная, волевая, любознательная, обладает широким кругозором. Активно принимала участие в жизни класса. Занимается конным спортом, любит животных. Планирует поступление в первый электротехнический университет СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Будущую специальность свою связывает с информационными технологиями.

Фото автора и пресс-центра администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru