18 +  Письмо редактору
10:49, 26 марта 2024

Сотрудники ЦМУ проводят в Бердске аварийный ямочный ремонт дорог


По сообщению пресс-службы городской администрации, мероприятия начались 22 марта. В первую очередь сотрудникам центра муниципальных услуг поручено залатать ямы, образовавшиеся после таяния снега на городских дорогах на улицах Красная Сибирь, Рогачёва, Красноармейская, Советская и на пересечении улиц Ленина и Спортивная.  

Сегодня, 26 марта, «Свидетель» встретился с бригадой ЦМУ, которая проводит работы на улице Красная Сибирь. Интересовал вопрос по технике заделывания дорожных ям – что из себя представляет аварийный ямочный ремонт с холодным асфальтом.

– Сначала мы высушиваем яму с помощью горелки, – рассказал бригадир ремонтников. – Потом проливаем её битумным раствором. После чего засыпаем асфальт, подогреваем его и утрамбовываем «пломбу» при помощи ручной виброплиты.

Отметим, что на заделку одной дорожной ямы с учётом её размеров бригаде требуется  примерно от 30 до 45 минут.

На вопрос корреспондента, сколько дорожных ям ещё предстоит залатать, бригадир ответил:

– А вы проедьте по Бердску и сами посмотрите… Много.

Отметим, что ранее глава города Роман Бурдин констатировал: «Работы много, дороги разрушаются – это факт». Роман Валерьевич обсудил с профильными чиновниками дальнейшие действия администрации по поводу городских дорог. Решено до наступления более подходящих погодных условий и пуска асфальтного завода приступить к ямочному ремонту дорог с холодным асфальтом на перечисленных выше улицах.

Сергей Болдырев, фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru