18 +  Письмо редактору
12:33, 16 сентября 2021

Прошли обследование в поликлинике на колесах более тысячи пожилых людей в Бердске


В рамках акции «Заботимся о здоровье вместе», которая стартовала 6 сентября, бердчане старше 60 лет проверили свое здоровье у узких специалистов, прошли диспансеризацию, поставили прививки от гриппа и от «COVID-19».

Акция проходила в отдаленных частях города – микрорайонах Белокаменный, Новый, Вега, Северный.

– С 6 по 15 сентября от COVID-19 в тест-мобиле вакцинировалось от коронавируса 47 человек, от гриппа – 172 жителя Бердска, – сообщил «Свидетелю» Аркадий Ефимович, пресс-секретарь администрации городской больницы. – Первый этап диспансеризации прошли 650 людей, 65-ти жителям, которые переболели коронавирусной инфекцией, провели углубленное обследование.

Кроме этого, 284 женщины прошли маммографическое обследование, 371 человек – флюорографическое, 355 бердчан проверили свой статус на ВИЧ и сифилис. Дерматолог обследовал 534 человека. В рамках акции прием граждан вели и другие узкие специалисты – невролог, уролог, гинеколог.

– Передвижной комплекс, поработавший в Бердске, – это настоящая поликлиника на колесах, – поделились своим впечатлением люди, которые прошли медобследования.- В одном месте за полтора часа мы прошли первый этап диспансеризации, вакцинировались от коронавируса, проверили тревожные родинки у дерматолога. Надеемся, такие акции и впредь будут проводиться в Бердске.

Акция «Заботимся о здоровье вместе» была организована министерством здравоохранения Новосибирской области.

Один из важных вопросов здоровья – причины сухого кашля.

Алла Борисова, фото ЦГБ

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Светлана:

    И чему радуемся?Непонятно .Передвижная поликлинника в которой прошли диспансеризацию по 400 человек?Кинули заляву перед выборами,а мы и рады сразу восхвалять,что как же все замечательно А что хорошего то?Очередная показуха для маленькой кучки людей такого большого города?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru