Начальник управления градостроительства рассказал, что воду из лужи отведут в ливнёвку.
Пресс-центр мэрии сообщил, что рядом с торгово-развлекательным центром «Астор» ведётся монтаж нестационарного объекта, а точнее автомойки самообслуживания.
Как сообщил начальник управления градостроительства администрации Бердска Дмитрий Есиков, бердчане хорошо знают, что в непосредственной близости от строящегося объекта в теплое время года разливается большая лужа, в которой собираются все талые и дождевые воды. Понимая, что вода будет главным препятствием для посещения мойки автолюбителями, подрядчик совместно с управлением ЖКХ проводят план мероприятий по отводу талой воды.
Как отметил Дмитрий Есиков, скорее всего, вода из образовавшейся лужи будет отводиться в ливневую канализацию. Он пообещал, что до начала ввода в эксплуатацию автомойки, данный вопрос будет решён.
Анна Михайлова, фото из архива редакции
Куда отводиться будет вода? В Бердске есть ливневая канализация? Прикольно. Не видел.