18 +  Письмо редактору
19:31, 31 января 2022

Жители Бердска просят установить светофор на пересечении улиц Первомайская и Водобачная


Обращения бердчан по этому и не только поводу были рассмотрены главой города на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.Замглавы Владимир Захаров определил, что такая работа запланирована на 2024 год совместно с ремонтом улиц Песчаная и Водобачная по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Глава Бердска со столь далёким сроком не согласился и, как сообщает пресс-центр горадминистрации, поручил поставить задачу по установке светофора, не дожидаясь начала реализации программы «БКАД» на указанных улицах.

– Выезд с Водобачной на Первомайскую действительно проблематичен в связи с высоким трафиком, – подчеркнул Евгений Шестернин в ответ на обращения бердчан.

Всего за минувшую неделю в общественную приемную главы города поступило, по сообщению начальника отдела Юлии Линк, 61 обращение от граждан. 28 из них подведомственными структурами администрации отработаны. Ответы направлены заявителям.

– Среди наиболее социально значимых было обращение жителей улицы Водобачная, которые обратились в администрацию с просьбой установить светофор на пересечении улиц Водобачная – Первомайская. По словам горожан, из-за высокой интенсивности движения не всегда безопасно можно выехать на улицу Первомайская, – сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сергей Болдырев, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru