18 +  Письмо редактору
14:16, 25 февраля 2022

Четыре дня будет праздноваться Масленица в Бердске


Традиционный фольклорный праздник проводов зимы и встречи весны пройдет в Бердске 3, 4, 5 и 6 марта. Будут блины, конкурсы и молодецкие забавы.

По традиции всеми любимый славянский праздник отмечается целую неделю. Столько времени наши предки прощались с зимой и «будили» землю, готовя ее к встрече с весной.

Как сообщила «Свидетелю» Оксана Мокриенко, начальник отдела культуры, городские мероприятия в Бердске расписаны на 4 дня.

– Празднование Масленицы начнется 4 марта с игровых программ во дворах Бердска, – сообщила Оксана Михайловна. – Жителям нашего города очень полюбились такие вот дворовые праздники, поэтому стараемся проводить их как можно чаще.

Расписание дворовых мероприятий, подготовленных коллективом ДК «Родина»:

3 марта в 17.00 игры и конкурсы состоятся по адресу: Микрорайон, 25 (хоккейная коробка);

5 марта в 17.00 – во дворе дома по адресу: Лунная,55;

6 марта в 17.00 – Микрорайон, 31.

Расписание Городского центра культуры и досуга:

4 марта в 15.00 – улица Попова, 11/1;

4 марта в 16.30 – улица Первомайская, 11;

4 марта в 18.00 – микрорайон Южный;

4 марта в 19.00 – микрорайон Северный, 2 (хоккейная коробка).

5 марта Масленица пройдет в поселке Новый, 6 марта – на трех городских площадках.

– В 11.00 мероприятия начнутся на территории храма Преображения Господня и на площади ДК «Родина», в 14.00 – на площади Горького, – сообщила начальник отдела культуры. – Мы приглашаем вас на молодецкие забавы, на ярмарку, на выставку декоративно-прикладного творчества. Еще будут блины, веселье, и традиционное сжигание чучела в знак окончания долгой сибирской зимы.

101 тысяча рублей выделена из городского бюджета на проведение Масленицы. Средства потрачены на покупку баннеров, материалы для изготовления фотозон.

Мастер Шоколад предлагает вам стать обладателем шедевра кондитерского искусства. Наши кондитеры создают для вас восхитительные торты на заказ. В основе нашей работы лежат такие ценности как: лучшие ингредиенты, лучшие рецепты, лучшие кондитеры. Получить всю информацию и сделать заказ можно онлайн: https://master-chocolate.ru/

Алла Борисова, фото из архива редакции

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сосед:

    Надеюсь война закончиться

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru