18 +  Письмо редактору
17:47, 29 марта 2022

Призывники Бердска будут сдавать физподготовку минспорту


Губернатор подписал постановление о весеннем призыве на военную службу.

Глава Новосибирской области Андрей Травников 28 марта утвердил постановление о создании призывной комиссии Новосибирской области и призывных комиссий муниципальных районов и городских округов в соответствии с постановлением «О призыве граждан». Как сообщила пресс-служба правительства региона, призывную комиссию области возглавит лично глава региона. Призыв граждан, не пребывающих в запасе, пройдёт с 1 апреля по 15 июля. В основной состав комиссии также вошли руководители областных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, военкоматов и отделов МВД России.

Согласно постановлению, Министерству здравоохранения предписано обеспечить своевременное прибытие врачей-специалистов учреждений здравоохранения в муниципальные образования региона для медицинского освидетельствования призывников.

Организовать перевозку личных вещей военнослужащих и их семей автотранспортом к новому месту службы – легко и просто с компанией «ЛогистикАвто»! Оформляем документы для компенсации переезда. Подробности здесь: https://logistic-avto.ru/mezhdugorodnie-pereezdy/pereezdy-voennosluzhashih/

Министерству физической культуры и спорта региона предписано оказать содействие областному военкомату в организации на сборном пункте Новосибирской области спортивно-массовой работы и проверки физической подготовленности призывников, а министерству культуры региона – в период отправки призывников организовать на сборном пункте проведение мероприятий по культурно-массовой и воспитательной работе.

Александра Ветрова, фото из архива редакции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru