16 +  Письмо редактору
13:06, 11 мая 2022

Подведены итоги турнира по мини-футболу среди дворовых команд в Бердске

Соревнования были приурочены к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На футбольном поле «Кристалл» игры были проведены в трех возрастных категориях, места распределились следующим образом.

В возрастной категории 13-15 лет кубок победителя завоевала команда школы № 2 «Спектр», второе место у ФК «Алмаз», третье досталось футболистам «Казачьей молодёжи 1». Лучшим бомбардиром стал Артур Ларионов, лучшим голкипером — Кирилл Марков.

В самой многочисленной возрастной категории от 16 до 18 лет кубок победителя в ходе напряжённой борьбы завоевала команда ФК «Луч», 2 место — ФК «Лицей № 7», 3 место — ФК «Спутник 2». Лучшим бомбардиром стал Богдан Ярославцев, учащийся лицея № 7, лучшим голкипером — Роман Пономарёв, ФК «Луч».

В возрастной категории 18+ золото завоевала команда «Север», серебро — ФК «Урыл» , бронзу — ФК «Дружина». Лучший бомбардир — Валерий Полякин, ФК «Урал», лучший голкипер — Никита Гринчук из футбольной команды «Дружина».

После небольшого перерыва команды начнут подготовку к играм «Футбольного лета», которые стартуют в Бердске с июня.