18 +  Письмо редактору
11:49, 17 июня 2022

Засыпало землёй рабочего на стройке в Бердске


Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Вчера, 16 июня, около пяти часов вечера на одной из строительных площадок города произошла трагедия. При проведении земляных работ обвалился грунт на одного из рабочих, который находился в этот момент в траншее.

Как сообщила спасатель Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Оксана Акулова, при проведении разведки на месте спасатели обнаружили тело пострадавшего без признаков жизни. Медики скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Следственным отделом по Бердску следственного управления СК России по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по ч.2 ст. 143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть 43-летнего мужчины.

Предварительно установлено, что 16 июня в дневное время на строительной площадке в микрорайоне Морской, потерпевший выполнял работы по монтажу систем водоснабжения и канализации. Спустившись в траншею, мужчина остановился и стал выравнивать землю лопатой, однако через какое-то время на него сошел большой объем грунта, который засыпал последнего.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователями территориального следственного подразделения проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Александра Бурковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru