18 +  Письмо редактору
14:51, 13 ноября 2023

28-летний житель Бердска решил покататься на чужом «корейце» и попал под статью УК


Автовладелец оставил ключ зажигания в своём «Hyundai Solaris», чем ранее судимый злоумышленник не преминул воспользоваться.

Инцидент, произошедший 12 ноября, прокомментировали в региональном управлении полиции.

В МВД по Бердску поступило сообщение об угоне автомобиля «Hyundai Solaris», который был припаркован возле одного из домов на улице Кутузова.

– Сотрудниками уголовного розыска были организованы розыскные мероприятия, в ходе которых был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния, – пояснили в главке МВД. – Им оказался 28-летний житель Бердска.

По словам правоохранителей, разыскиваемый «Hyundai» был обнаружен ими недалеко от места жительства подозреваемого.

– Мужчина, воспользовавшись оставленными в салоне ключом зажигания, поехал на нём кататься.

Кстати, совершённые подозреваемым «покатушки» на чужом автомобиле – не первые в его жизни. Как утверждают полицейские, ранее он был неоднократно судим за различные преступления. В том числе за угон автомобиля.

По факту нынешних «покатушек» на 28-летнего бердчанина в отделе МВД по Бердску завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

– В настоящее время в отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование, – говорят в управлении МВД России по Новосибирской области.

Сергей Болдырев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru