18 +  Письмо редактору
19:31, 13 ноября 2023

Кроссовер «Mitsubishi Outlander» сбил женщину-пешехода на переходе в Бердске


Пострадавшая покинула место происшествия с помощью бригады медиков в реанимобиле.

Как рассказала сайту «Свидетель» на месте происшествия женщина-водитель иномарки, она не увидела пешехода, которая переходила дорогу на улице Лунной от спорткомплекса «ЗимаЛето» в сторону микрорайона Поэзия.

– Освещение (на перекрёстке улиц Лунная и Возрождения с пешеходным переходом – примечания редакции) безобразное, пешеход была в тёмной одежде и я не увидела её, – вздыхает автолюбительница.

Стоит отметить, что освещённость зоны этого нерегулируемого пешеходного перехода, на взгляд наблюдателей из числа очевидцев, не выдерживает критики. Не только водителей, но и пешеходов. Особенно в условиях дождя, который в момент наезда «Mitsubishi» на пешехода вечером, 13 ноября, что называется, слепил водителей в свете фар встречных авто.
Комментарий пресс-службы бердской ГИБДД появится в ближайшее время

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения бердской ГИБДД Юлия Ракунова сообщила, что ДТП произошло 13 ноября в 18 часов 05 минут. Водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем “MMC Outlander” двигалась по улице Лунная со стороны улицы Космическая в сторону улицы Белокаменная. В пути следования у дома № 55 по улице Лунная она совершила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина 1968 года рождения, которая была доставлена в лечебное учреждение Бердска (характер травм уточняется). Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Сергей Болдырев, фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru