18 +  Письмо редактору
14:06, 16 ноября 2023

«Хорошо поговорили – приятные люди»: мэр Бердска познакомился с коллективом газеты «Свидетель»


Беседа руководителя города с газетчиками прошла, как принято говорить в подобных случаях, в тёплой и конструктивной обстановке.

За чашкой кофе Роман Бурдин поинтересовался, в первую очередь, техникой газетного дела: где и в какой программе верстается самое «толстое» (в смысле количества страниц) печатное издание Бердска, как распространяется и так далее.

В разговоре с коллективом редакции мэр подтвердил свои мечты сделать наш город по-настоящему курортным, причём не только для приезжих, но и для самих бердчан.
Редактор еженедельника Татьяна Гацко при этом упомянула, что желательно, как просят бердчане, к следующему купальному сезону благоустроить пляж «Дюны» с обустройством цивилизованной автомобильной парковки. Мэр в ответ поделился новостью, что город уже приобрел машину для очистки песка от мусора, и в следующем сезоне городские пляжи должны стать чище и комфортнее.

Рассказал Роман Бурдин и о запланированной большой встрече с представителями курортного бизнеса Бердска. Цель – найти общие точки для развития туристического направления. Команда из администрации как раз проходит обучение на эту тему в подмосковном Сколкове, пора от разговоров переходить к конкретным планам.
Много хорошего из того, что почерпнул глава администрации в ходе своих рабочих поездок, он намерен воплотить в жизнь в нашем городе.

В частности, Роман Валерьевич поделился с журналистами, что познакомился на одной из выставок с интересными новациями в сфере оптимизации движения маршрутов общественного транспорта. Особенно отметил градоначальник Бердска антивандальное интерактивное табло, на котором пассажиры могут увидеть, через сколько подойдет тот или иной автобус или маршрутка. По словам Романа Бурдина, установить по Бердску «умные остановки» уже значится в его планах. Не исключено, что первыми будут расположенные вдоль пешеходно-велосипедной дорожки к пляжу «Старый Бердск», построенной в этом году.

Постепенно и как-то незаметно разговор от планов градоначальника плавно перешёл к обыденной жизни бердчан. Корректор «Свидетеля» Анна Глагольева озвучила обеспокоенность дачников СНТ, за забором которого на территории Искитимского района, развернулась стройка завода по переработке масленичных культур от китайского инвестора.

– Насколько безвредно такое производство для экологии Бердска? – спросила она.

Роман Бурдин заверил сотрудницу редакции и других дачников, что опасения садоводов беспочвенны. Технологии от китайского инвестора не навредят экологии Бердска.

На вопрос «Свидетеля» по окончании встречи: как вам сегодняшнее мероприятие? – глава Бердска констатировал: «Хорошо поговорили – приятные люди».

Сергей Болдырев, фото Инны Силаевой

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Говорить с коллективом редакции “Свидетель” приятно, потому что они направленном пути, печатают актуальные статьи, отображающие жизнь г. Бердска. Хочется узнать, когда мэр пригласит коллег Курьер, Среда, поинтересуется из каких источников они черпают свой материал для газеты. Почему название газеты не соответствует новостям публикуемым в их статьях? Я помню время, когда газета была любимой для большинства горожан!
    Надо научиться говорить им в глаза правду (не тот друг кто глаза мёдом мажет, тот кто в глаза правду скажет).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru