18 +  Письмо редактору
15:22, 22 ноября 2023

Танцоры из Бердска завоевали Гран-при на Международном конкурсе за «Русскую матрешку»


С победой с конкурса — фестиваля хореографического искусства «Московские звезды» вернулся домой хореографический ансамбль «Арабески» ДК «Родина».

С 18 по 20 ноября в Москве проходил Международный конкурс танцоров, в котором приняли участие более 30 хореографических коллективов со всей страны. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Арабески», руководители Наталья Загвоздина и Ирина Королева приняли участие и в очередной раз завоевали сердца жюри и зрителей, получив наивысшую награду – Гран-при «Московских звезд» за танец «Русская матрешка». За постановки «Платьице» и «Нам нужен мир» им вручили диплом лауреата 1 степени.

В столице нашей страны бердчане побывали не только на конкурсе. После триумфального выступления воспитанники «Родины» познакомились с важнейшими историческими и культурными шедеврами Москвы. Девчонки узнали все мифы и достоверные сюжеты вековой истории сердца России, побывали на ВДНХ, на мастер-классах московских ведущих педагогов хореографии и других мероприятиях.

Алла БОРИСОВА, фото ДК «Родина»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru