18 +  Письмо редактору
18:10, 07 декабря 2023

В школах Бердска запретят мобильные телефоны и гаджеты во время занятий


Во втором и третьем чтении Госдума внесла «телефонные» поправки в закон «Об образовании». По мнению законодателей, новшества будут способствовать более живому общению в классе и повышению успеваемости учащихся.

Госдума запретила школьникам использовать мобильные телефоны на уроках. Пользоваться сотовыми будет запрещено даже в образовательных целях. Школьникам не запретили при этом приносить смартфоны в школу. Пользоваться ими можно во время перемен, в раздевалках, в столовой, в рекреациях. Во время урока школьник может использовать сотовый только в экстренных случаях угрозы: угроза здоровью, опасность для окружающих.

О введении ограничения давно просили взрослые – педагоги и учителя. По их мнению, во время уроков дети больше заняты перепиской друг с другом, просмотром видео, играми, чем образовательным процессом со всеми вытекающими из этого последствиями. Поправки повысят дисциплину и успеваемость, отметили депутаты ГД.

На уроках будут запрещены смартфоны, телефоны, планшеты, смарт-часы при этом запрет не касается школьных компьютеров, ноутбуков, телевизоров, интерактивных досок.
Кроме этого в школы введут урока труда в начальных и средних классах.

-Надо готовить детей к взрослой жизни. Учить девочек варить борщ, чтобы учились заботиться о будущем муже. Мальчиков – держать молоток», считает Вячеслав Володин, спикер Госдумы.

Ноу-хау вступят в силу с 1 сентября 2024 года.

Алла БОРИСОВА, фото из архива редакции

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    У нас принято, когда не хотят заниматься воспитанием и дисциплиной, запрещают! В школах скоро будет система как на таможне!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru