18 +  Письмо редактору
8:29, 09 декабря 2023

Рвануло не по-детски: на перекрёстке у «Орбиты» в Бердске произошла коммунальная авария


Она началась поздно вечером 8 декабря. Из прорвавшегося при 40-градусном морозе водовода вода хлынула на перекрёсток Лунная-Космическая.

К 6 утра перекрёсток оказался полностью залит горячей водой, которая на 40-градусном морозе в момент превратилась в ледяные торосы. Преодолеть главное пересечение автомагистралей в районе остановки «Семь ветров» без проблем у некоторых автолюбителей не получилось. Один завяз в дорожной каше на середине перекрёстка. Второму автомобилисту пришлось с товарищем откапывать лопатами, усевшуюся на брюхо иномарку. Маршрутка выбрала более удобный путь и поехала в сторону Белокаменного по тротуару…

О причинах случившегося ночью у затопленного и замёрзшего на 40-градусном морозе перекрёстка оперативно рассказал «Свидетелю» замглавы Бердска Владимир Захаров_

– В районе ТЦ «Орбита» прорвало водовод. Было осуществлено переключение воды на резервную ветку. Дефект устранён. Причины будут выясняться позже на совещании, после которого будет пресс-подход, – рассказал «Свидетелю» Владимир Николаевич утром 9 декабря.

Сергей Болдырев, фото и видео автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Свидетель
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru